Zeltlager: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 205: | Zeile 205: | ||
|Simsala Konrad | |Simsala Konrad | ||
|Sebastian Schmotz | |Sebastian Schmotz | ||
|[[Image:Aufnaeher Stala 2015.jpg|thumb|150px| ]]|- | |[[Image:Aufnaeher Stala 2015.jpg|thumb|150px| ]] | ||
|- | |||
|2016 | |2016 | ||
|[https://goo.gl/maps/fExy7VfkPXs Rodgau] | |[https://goo.gl/maps/fExy7VfkPXs Rodgau] | ||
Version vom 7. Januar 2016, 17:12 Uhr
Hier kommt eine kleine Erläuterung zu den Lagern und eine Auflistung.
| Liste der Lager | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Jahr | Ort | Platz | Motto | Lagerleitung | Aufnäher / Banner |
| 1988 | Schmidtburg bei Kirn | Frank Ableiter | |||
| 1989 | |||||
| 1990 | |||||
| 1991 | |||||
| 1992 | Schmidtburg bei Kirn | Frank Ableiter | |||
| 1993 | |||||
| 1994 | |||||
| 1995 | |||||
| 1996 | |||||
| 1997 | |||||
| 1998 | Legau | Legau | |||
| 1999 | |||||
| 2000 | Hilders / Eckweisbach | ||||
| 2001 | Hilders / Eckweisbach | Ewald Götter | |||
| 2002 | |||||
| 2003 | |||||
| 2004 | |||||
| 2005 | |||||
| 2006 | |||||
| 2007 | |||||
| 2008 | |||||
| 2009 | |||||
| 2010 | |||||
| 2011 | Petershof Erbuch | Petershof | Peter Rebholz | ||
| 2012 | Bad Vilbel | Graue Biber | 10 Jahre St. Konrad | Peter Rebholz | |
| 2013 | Großzerlang | Großzerlang | Zerzura | Diözesanlager | |
| 2014 | Reichartshausen | Schafswiese | Kahua ho´omoana (Hawaii) | Sebastian Schmotz | |
| 2015 | Burg Hohenkrähen | Graue Reiter | Simsala Konrad | Sebastian Schmotz | |
| 2016 | Rodgau | Pfadfinderzentrum St. Georg | |||
Pfadfinderzentrum St. Georg