Zeltlager: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Zeltlager 2019 eingefügt.) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|Schmidtburg bei Kirn | |Schmidtburg bei Kirn | ||
| | | | ||
| | |wiki | ||
|Frank Ableiter | |Frank Ableiter | ||
| | | | ||
| Zeile 247: | Zeile 247: | ||
|Kempten | |Kempten | ||
|[http://www.stadtjugendring-kempten.de/index.php?plink=jugendzeltplatz_stadtjugendring Jugendzeltplatz Kempten] | |[http://www.stadtjugendring-kempten.de/index.php?plink=jugendzeltplatz_stadtjugendring Jugendzeltplatz Kempten] | ||
| | |Keins | ||
|Peter Rebholz, Sebastian Schmotz | |Peter Rebholz, Sebastian Schmotz | ||
|- | |||
|2019 | |||
|[https://goo.gl/maps/yqa4GswqZHk Dassel, Lauenberg] | |||
|[http://www.stadt-dassel.de/staticsite/staticsite.php?menuid=360&topmenu=362 Jugendzeltplatz Lauenberg][http://archive.fo/R95hN ²] | |||
|Keins | |||
|Jochen Hirt, Sebastian Schmotz | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<sup>1</sup>Für Zugriff auf unser internes Archiv bitte bei Jochen Hirt melden. | <sup>1</sup>Für Zugriff auf unser internes Archiv bitte bei Jochen Hirt melden. | ||
<sup>2</sup>Link zum Internet archive, für den Fall das eine Website eines Platzes offline genommen wird. | |||
Version vom 21. Januar 2019, 11:17 Uhr
Hier kommt eine kleine Erläuterung zu den Lagern und eine Auflistung.
| Liste der Lager | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahr | Ort | Platz | Motto | Lagerleitung | Aufnäher / Banner | Archiv-Link1 |
| 1988 | Schmidtburg bei Kirn | wiki | Frank Ableiter | |||
| 1989 | Pfünz | Osterberg | ||||
| 1990 | Andenau | Hans-Peter Stadler | ||||
| 1991 | AUSGEFALLEN | |||||
| 1992 | Schmidtburg bei Kirn | Frank Ableiter | ||||
| 1993 | Windheim | Frank Ableiter | ||||
| 1994 | Adelmühle | Guido Sommer | ||||
| 1995 | Bruchweiler-Bärenbach | Matthias Orth | ||||
| 1996 | Waldernbach | Markus Schwer | ||||
| 1997 | Legau | Legau | ||||
| 1998 | Simmerath | Frank Ableiter | ||||
| 1999 | Hauenstein | Thomas Forthofer | ||||
| 2000 | Hilders / Eckweisbach | Mittelalter | Ewald Götter | |||
| 2001 | Hilders / Eckweisbach | Zirkus | Peter Rebholz | |||
| 2002 | Adelmühle | Asterix | Peter Rebholz | Archiv-Link | ||
| 2003 | Pfünz | Osterberg | Lederstrumpf | Thorsten Watz, Andreas Fritsch, Elmar Boßlet | Archiv-Link | |
| 2004 | Hawila-Buscar | Falkencamp | Uwe Köhler | |||
| 2005 | Beerfelden | Susanne Rebholz | Archiv-Link | |||
| 2006 | Weingarten am Bodensee | Survival | Susanne Rebholz | Archiv-Link | ||
| 2007 | Ruitscher Mühle | Peter Rebholz | Archiv-Link | |||
| 2008 | Oberginsbach | Oberginsbach | Herr der Ringe | Tanja Weiler | Archiv-Link | |
| 2009 | Käsenbachtal | Käsenbachtal | Piraten | Tanja Weiler | Archiv-Link 1Archiv-Link 2Archiv-Link 3Archiv-Link 4Archiv-Link 5 | |
| 2010 | Wieden Hohtann | Indianer | Tanja Weiler | Archiv-Link | ||
| 2011 | Petershof Erbuch | Petershof | Peter Rebholz | Arhiv-Link | ||
| 2012 | Bad Vilbel | Graue Biber | 10 Jahre St. Konrad | Peter Rebholz | ||
| 2013 | Großzerlang | Großzerlang | Zerzura | Diözesanlager | Arhiv-Link | |
| 2014 | Reichartshausen | Schafswiese | Kahua ho´omoana (Hawaii) | Sebastian Schmotz | Archiv-Link | |
| 2015 | Burg Hohenkrähen | Graue Reiter | Simsala Konrad | Sebastian Schmotz | Archiv-Link | |
| 2016 | Rodgau | Pfadfinderzentrum St. Georg | Scout-Olympics | Jochen Hirt, Melanie Schmotz | ||
| 2017 | Rodgau | Pfadfinderzentrum St. Georg | Disney | Jochen Hirt, Melanie Schmotz | ||
| 2018 | Kempten | Jugendzeltplatz Kempten | Keins | Peter Rebholz, Sebastian Schmotz | ||
| 2019 | Dassel, Lauenberg | Jugendzeltplatz Lauenberg² | Keins | Jochen Hirt, Sebastian Schmotz | ||
1Für Zugriff auf unser internes Archiv bitte bei Jochen Hirt melden. 2Link zum Internet archive, für den Fall das eine Website eines Platzes offline genommen wird.