Zeltlager: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 235: | Zeile 235: | ||
|[http://www.gruppenhaus.de/pfadfinderzentrum-st.-georg-rodgau-hs8882.html Pfadfinderzentrum St. Georg] | |[http://www.gruppenhaus.de/pfadfinderzentrum-st.-georg-rodgau-hs8882.html Pfadfinderzentrum St. Georg] | ||
|Scout-Olympics | |Scout-Olympics | ||
|Jochen Hirt | |Jochen Hirt, Melanie Schmotz | ||
|[[Datei:AufStala2016s.png|150px|left]] | |[[Datei:AufStala2016s.png|150px|left]] | ||
| | |||
|- | |||
|2017 | |||
|[https://goo.gl/maps/fExy7VfkPXs Rodgau] | |||
|[http://www.gruppenhaus.de/pfadfinderzentrum-st.-georg-rodgau-hs8882.html Pfadfinderzentrum St. Georg] | |||
|Disney | |||
|Jochen Hirt, Melanie Schmotz | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<sup>1</sup>Für Zugriff auf unser internes Archiv bitte bei Jochen Hirt melden. | <sup>1</sup>Für Zugriff auf unser internes Archiv bitte bei Jochen Hirt melden. | ||
Version vom 7. September 2017, 19:15 Uhr
Hier kommt eine kleine Erläuterung zu den Lagern und eine Auflistung.
| Liste der Lager | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahr | Ort | Platz | Motto | Lagerleitung | Aufnäher / Banner | Archiv-Link1 |
| 1988 | Schmidtburg bei Kirn | Frank Ableiter | ||||
| 1989 | Pfünz | Osterberg | ||||
| 1990 | Andenau | Hans-Peter Stadler | ||||
| 1991 | AUSGEFALLEN | |||||
| 1992 | Schmidtburg bei Kirn | Frank Ableiter | ||||
| 1993 | Windheim | Frank Ableiter | ||||
| 1994 | Adelmühle | Guido Sommer | ||||
| 1995 | Bruchweiler-Bärenbach | Matthias Orth | ||||
| 1996 | Waldernbach | Markus Schwer | ||||
| 1997 | Legau | Legau | ||||
| 1998 | Simmerath | Frank Ableiter | ||||
| 1999 | Hauenstein | Thomas Forthofer | ||||
| 2000 | Hilders / Eckweisbach | Mittelalter | Ewald Götter | |||
| 2001 | Hilders / Eckweisbach | Zirkus | Peter Rebholz | |||
| 2002 | Adelmühle | Asterix | Peter Rebholz | Archiv-Link | ||
| 2003 | Pfünz | Osterberg | Lederstrumpf | Thorsten Watz, Andreas Fritsch, Elmar Boßlet | Archiv-Link | |
| 2004 | Hawila-Buscar | Falkencamp | Uwe Köhler | |||
| 2005 | Beerfelden | Susanne Rebholz | Archiv-Link | |||
| 2006 | Weingarten am Bodensee | Survival | Susanne Rebholz | Archiv-Link | ||
| 2007 | Ruitscher Mühle | Peter Rebholz | Archiv-Link | |||
| 2008 | Oberginsbach | Oberginsbach | Herr der Ringe | Tanja Weiler | Archiv-Link | |
| 2009 | Käsenbachtal | Käsenbachtal | Piraten | Tanja Weiler | Archiv-Link 1Archiv-Link 2Archiv-Link 3Archiv-Link 4Archiv-Link 5 | |
| 2010 | Wieden Hohtann | Indianer | Tanja Weiler | Archiv-Link | ||
| 2011 | Petershof Erbuch | Petershof | Peter Rebholz | Arhiv-Link | ||
| 2012 | Bad Vilbel | Graue Biber | 10 Jahre St. Konrad | Peter Rebholz | ||
| 2013 | Großzerlang | Großzerlang | Zerzura | Diözesanlager | Arhiv-Link | |
| 2014 | Reichartshausen | Schafswiese | Kahua ho´omoana (Hawaii) | Sebastian Schmotz | Archiv-Link | |
| 2015 | Burg Hohenkrähen | Graue Reiter | Simsala Konrad | Sebastian Schmotz | Archiv-Link | |
| 2016 | Rodgau | Pfadfinderzentrum St. Georg | Scout-Olympics | Jochen Hirt, Melanie Schmotz | ||
| 2017 | Rodgau | Pfadfinderzentrum St. Georg | Disney | Jochen Hirt, Melanie Schmotz | ||
1Für Zugriff auf unser internes Archiv bitte bei Jochen Hirt melden.